Российская Информационная Сеть
15 сентября, 15:15

Берлускони заподозрили в оскорблении Ангелы Меркель

Берлускони заподозрили в оскорблении Ангелы Меркель Итальянского премьера Сильвио Берлускони заподозрили в грубом оскорблении канцлера Германии Ангелы Меркель, сообщает Welt. Впервые информация об этом появилась в газете Il fatto quotidiano.

Издание ссылалось на данные просушки телефонных разговоров Берлускони с бизнесменом Джампаоло Тарантини (Giampaolo Tarantini), который якобы поставлял Берлускони проституток.

По данным Bild, речь идет о том же самом разговоре, в ходе которого премьер пообещал "уехать из этой ср*ной страны", добавив, что от нее его "уже тошнит". Замечание, высказанное Берлускони в адрес Ангелы Меркель, было, по данным Il fatto quotidiano, настолько вульгарным и скабрезным, что издание даже не решилось его процитировать.

Бывший министр в правительстве Берлускони Рокко Буттильоне (Rocco Buttiglione), который является членом итальянской Христианско-демократической партии (UDC), потребовал от премьера в этой связи подать в отставку. Он заявил, что после сообщений Il fatto quotidiano вне зависимости от того, верны они или нет, премьер уже не может рассчитывать на доверие. "Вырисовывающаяся картина ужасающа", - заключил Буттильоне.

По словам Буттильоне, если слухи об оскорблении Меркель, которые уже активно циркулируют в редакциях итальянских газет и даже в парламенте, окажутся правдой, "ситуация станет драматической": в условиях переживаемого Италией бюджетного кризиса получится так, будто Италия просто плюнула в лицо Германии, протягивающую ей руку помощи. Со стороны Берлускони никаких комментариев пока не поступало.

nbsp;RIN 2000-