Российская Информационная Сеть
15 сентября, 16:14

Стелс-экшен Metal Gear Solid: Peace Walker HD появится в ноябре

Стелс-экшен Metal Gear Solid: Peace Walker HD появится в ноябре Издательство Konami знает, когда выйдет Metal Gear Solid: Peace Walker HD: 8 ноября игра появится в США и Канаде, 10-го - в Японии, 25-го - в Европе.

Но есть один нюанс. В Японии этот знаменитый стелс-экшен будет выпущен как самостоятельный проект, а западные игроки получат его в комплекте Metal Gear Solid HD Collection, в который, помимо Peace Walker, войдут ремейки игр Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty и Metal Gear Solid 3: Snake Eater. Всё упомянутое выйдет на PS3 и Xbox 360.

Кстати, Peace Walker - это тоже ремейк для "больших" консолей (оригинал появился на свет в апреле 2010-го на хендхелде PSP). Игра обзаведётся "улучшенной картинкой, анимацией, видеоматериалами высокой чёткости и полностью переработанным звуком". Переделкой занимается студия Bluepoint Games.

Сюжет повествует о коста-риканских событиях 1974 года: в стране обосновалась некая военная организация, оснащенная по последнему слову техники; цель таинственных вояк, разумеется, ужасна и покрыта мраком. Но тут на сцену выходим мы - наёмник Снейк.

nbsp;RIN 2000-