Российская Информационная Сеть
15 сентября, 16:23

Анонсирован файтинг Dead or Alive 5

Анонсирован файтинг Dead or Alive 5 Издательство Tecmo Koei представило на выставке Tokyo Game Show пятую часть серии консольных файтингов Dead or Alive.

Сообщается, что разработкой Dead or Alive 5 занимается студия Team Ninja, стоящая и за предыдущими играми серии. Проект, который ведётся для приставок PS3 и Xbox 360, будет завершён в 2012 году.

Сложно понять, чего ждать от игры. После появления четвёртой части прошло слишком много времени (её выпустили в 2005-м); проект лишился главного вдохновителя - гейм-дизайнера и основателя Team Ninja Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki), который покинул студию в 2008 году, подал в суд на Tecmo (за неуплату бонусов) и основал новую компанию - Valhalla Game.

Кроме того, девелоперы поделились информацией о другом проекте - слешере Ninja Gaiden 3. Игра, разрабатываемая для Xbox 360 и PS3, увидит свет в первом квартале 2012 года. Нам вновь предстоит играть за Рю, героя прошлых частей. Обещаны новые приёмы и оружие, в игре появится мультиплеерный режим на восемь человек. "Ninja Gaiden 3 не только станет самой кровавой в серии, но и расскажет много нового о главном герое. Вы узнаете его... с более человечной стороны", - заявили разработчики.

nbsp;RIN 2000-