Российская Информационная Сеть
16 сентября, 11:15

Кошка нашла хозяев через 5 лет и 2500 км

Кошка нашла хозяев через 5 лет и 2500 км Американская семья из Колорадо просто не могла поверить, когда услышала о своей кошке, которая исчезла пять лет назад в Нью-Йорке, который находится на расстоянии 2500 километров.

Джейми Сквайр говорит, что ее семья получила звонок из Манхэттенского приюта для животных, где по внедрённому чипу идентифицировали их кошку Виллоу.

"Когда мы прослушали голосовую почту, мы просто не могли в это поверить, - говорят Сквайры. - Мой муж, и я даже боялись говорить детям, пока точно не убедимся, что это точно она. Нам прислали по электронной почте фотографию, и это была Виллоу. Дети так взволнованы".

Джули Бэнк, руководитель отделения по защите животных в Нью-Йорке, сказала, что работники приюта были рады воссоединить кошку с ее семьей.

"Никто не знает, как кошка добиралась от Колорадо до Нью-Йорка, но мы счастливы, что она в безопасности и скоро вернется в семью, - говорит Бэнк. - Эта невероятная история подчеркивает важность и эффективность наличия чипа идентификации у вашего домашнего животного".

nbsp;RIN 2000-