Российская Информационная Сеть
16 сентября, 14:35

Карпин оставил "Спартак" Тихонову

Карпин оставил "Спартак" Тихонову Московский "Спартак" провел тренировку на своей базе в Тарасовке под руководством Андрея Тихонова и Игоря Ледяхова.

Главный тренер красно-белых Валерий Карпин не принял участие в занятии, потому что уехал на заседание апелляционного комитета РФС по "делу Веллитона".

Андрей Тихонов перед своим прощальным матчем против "Крыльев", который пройдет в воскресенье, 18 сентября, в "Лужниках", помимо руководства тренировочным процессом сам включился в игровые упражнения. В составе команды тренировались три вратаря и 18 полевых игроков, не считая Тихонова, а также Александра Шешукова, который работает по индивидуальной программе. Не было на занятии ирландского полузащитника Эйдена Макгиди и бразильского форварда Ари.

У ирландца - гематома, а у бразильца - ушиб шейного отдела позвоночника. Участие обоих игроков в воскресном матче с "Крыльями Советов", так же, как и Александра Шешукова, испытывающего дискомфорт в задней поверхности бедра, - под вопросом. Продолжает восстанавливаться после операции Александр Зотов, сообщает "Спорт-Экспресс".

Между тем генеральный директор и главный тренер "красно-белых" Валерий Карпин покинул базу по клубным делам, в пятницу апелляционный комитет РФС рассмотрит жалобу "Спартака" на шестиматчевую дисквалификацию Веллитона. Руководство красно-белых надеется, что "несправедливое и политическое" наказание бразильского форварда будет отменено. В противном случае Веллитону до ноября придется играть за молодежный состав "Спартака", куда нападающий уже отпросился у Карпина.

Тем временем на матч 24-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Крыльями Советов", который станет прощальным для играющего тренера красно-белых Андрея Тихонова, продано более 20 тысяч билетов, сообщает официальный сайт московского клуба. Напомним, данный матч состоится в воскресенье в 18.30 по московскому времени в "Лужниках".

nbsp;RIN 2000-