Российская Информационная Сеть
16 сентября, 14:41

Samsung объявляет итоги финала российского этапа WCG 2011

Samsung объявляет итоги финала российского этапа WCG 2011 Москва, 8 сентября 2011 года - Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, объявляет результаты финальных игр российского этапа чемпионата по компьютерным играм World Cyber Games 2011.
В национальном финале WCG 2011, который проходил 3 и 4 сентября в выставочном центре "Сокольники", приняли участие около 320 сильнейших киберспортсменов страны. В список игровых дисциплин вошли: StarCraft 2: Wings of Liberty, Counter-Strike 1.6, Warcraft III: The Frozen Throne, FIFA 2011, Point Blank, Rage of Titans, а также War Inc.

В индивидуальных соревнованиях российские геймеры показали прекрасную подготовленность и волю к победе, а в командных - отличную сыгранность и взаимопонимание. Многочисленные зрители и болельщики, пришедшие на финальные игры, с удовольствием наблюдали за разворачивающимися у них на глазах виртуальными сражениями и изо всех сил старались поддержать игроков.

Победители в каждой из дисциплин получили ценные призы от организаторов и партнеров турнира, а также почетное место в Национальной сборной, которая зимой отправится на Гранд-финал WCG 2011 в Бусан (Южная Корея).

Победителями российского финала WCG 2011 стали:

Counter-Strike 1.6:
1 место: команда М5
2 место: команда Virtus.Pro
3 место: команда 44

StarCraft 2: Wings of Liberty:
1 место: Дмитрий "Happy" Костин
2 место: Антон "Empire.Aristeo" Васильев
3 место: Олег "Titan" Купцов

WarCraft III: The Frozen Throne
1 место: Сергей "HawK" Щербаков
2 место: Артем "cash" Широбоков
3 место: Никита "nicker" Помадов

FIFA 2011:
1 место: Владислав "xpark" Лотоцкий
2 место: Марат "Bydlo" Мухамадиев
3 место: Александр "Lacoste" Волков

PointBlank:
1 место: команда RoX.KIS
2 место: команда NCsky
3 место: команда MinD

Rage of Titans:
1 место: команда М5
2 место: команда Virtus.Pro
3 место: команда Na?Vi

War Inc.:
1 место: команда Virtus.Pro
2 место: команда waVes(USSR)
3 место: команда RoX.KIS

World Cyber Games - самые крупные в мире соревнования по компьютерным видам спорта. Инициатором проведения Всемирных компьютерных игр выступила Южная Корея, организовавшая в октябре 2000 года в Сеуле первый чемпионат. Его поддержали крупнейшие мировые IT-компании и Правительство Южной Кореи. Успех данного турнира положил начало ежегодному проведению Всемирных компьютерных игр. Ежегодно в соревнованиях принимают участие порядка 700 киберспортсменов из 70 стран мира. Общий призовой фонд World Cyber Games составляет 500 тысяч долларов.

Samsung Electronics работает в России 20 лет и принимает активное участие в социальной и культурной жизни страны. Компания поддерживает выставки современного искусства, является официальным спонсором Государственного Академического Большого театра, партнером Государственного Эрмитажа и, совместно с Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого, соучредителем ежегодной литературной премии "Ясная Поляна". Также Samsung Electronics на протяжении нескольких лет выступает Всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования.

Компания претворяет в жизнь программу "Надежду - детям" ("Hope for Children"), которая включает в себя помощь детским домам (библиотеки, спортивные парки, инвентарь и многое другое) и поддержку юношеского спорта. Так, Samsung Electronics - Официальный партнер юношеских сборных команд России по теннису, Организатор женского молодежного чемпионата по теннису Samsung Cup, а также Генеральный партнер Всероссийских юношеских соревнований по плаванию "Кубок Александра Попова".

nbsp;RIN 2000-