Российская Информационная Сеть
16 сентября, 14:56

Intel сократит энергопотребление ПК в 300 раз

Intel сократит энергопотребление ПК в 300 раз Крупнейшей производитель процессоров в мире, корпорация Intel работает над новой многоядерной технологией, которая через десять ет позволит повысить энергоэффективность персональных компьютеров в 300 раз.

Об этом сообщил главный директор по технологиям Intel Джастин Раттнер, выступая на конференции IDF 2011 в Сан-Франциско.

Он отметил, что передовая процессорная архитектура Intel также приведет к более быстрому доступу в Интернет и повышению безопасности данных пользователей ПК. В качестве демонстрации технологии Near Threshold Voltage был показан маломощный экспериментальный чип под кодовым именем Claremont , которого может питать солнечная панель размером с почтовую марку.

По словам Раттнера, такая система позволит снизить энергопотребление до 10 милливат. PCWorld пишет, что "солнечный" чип может не поступить в продажу, однако найденные энергосберегающие решения будут применены в будущих решениях Intel

На конференции была также анонсировала новая JavaScript-технология, названная Parallel JS. Представители Intel отметили, что она способна ускорить отображение "браузерного" контента (то есть ресурсоемких вычислений на стороне клиента, например 3D-игр или сервисов фото- и видеоредактирования) до восьми раз.

nbsp;RIN 2000-