Российская Информационная Сеть
17 сентября, 09:15

НП "Равное право на жизнь" выступит в Нью-Йорке

НП "Равное право на жизнь" выступит в Нью-Йорке НП "Равное право на жизнь" в составе официальной делегации от Российской Федерации примет участие в совещании Генеральной Ассамблеи ООН по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними. Совещания пройдут в Нью-Йорке с 19-20 сентября 2011 г.

"Для нас большая честь принимать участие в заседаниях такого высокого уровня, - комментирует к.б.н., Исполнительный директор некоммерческого партнерства "Равное право на жизнь", член общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Дмитрий Александрович Борисов. - Мы рады, что у нас есть возможность донести важность и необходимость своевременного лечения онкологических пациентов в России, ведь только по официальным данным, их в нашей стране более 2,7 миллионов человек. Мы надеемся, что в сотрудничестве с иностранными партнерами нам удастся добиться более высоких результатов в улучшении стандартов оказания помощи больным со злокачественными новообразованиями. И мы уверены, что такая статусная площадка позволит нам достичь наиболее эффективных результатов".

Генеральная Ассамблея ООН представляет собой главный совещательный, директивный и представительный орган Организации Объединённых Наций, учреждённый в 1945 году в соответствии с Уставом ООН. Ассамблея состоит из 192 членов Организации Объединённых Наций и служит форумом для многостороннего обсуждения всего спектра международных вопросов, отражённых в Уставе. Ассамблея собирается на очередную ежегодную сессию в период с сентября по декабрь и в последующий период по мере необходимости.

Некоммерческое Партнерство "Равное право на жизнь" было создано в 2006 году по инициативе ведущих онкологов страны. Его цель - привлечение внимания всех слоёв российского общества к решению проблем, связанных с профилактикой, диагностикой и лечением онкологических заболеваний. Главной идеей программы "Равное право на жизнь" является обеспечение равенства прав российских больных и российских врачей-онкологов на информацию о передовых достижениях в мировой онкологии, а также равных возможностей использования самых современных методов диагностики и лечения онкологических заболеваний. Некоммерческое партнерство "Равное право на жизнь" реализует свою программу в 106 городах РФ.

nbsp;RIN 2000-