Российская Информационная Сеть
19 сентября, 09:44

Звезды, чьи родословные берут начало в России (фото)

Звезды, чьи родословные берут начало в России (фото) Сложно поверить, но, чтобы рассказать обо всех голливудских звездах, чьи родословные берут начало в России, не хватит и нескольких книг.

Родители Дастина Хоффмана (Dustin Hoffman) - отец родом из Украины и мать из Румынии - потомки еврейских эмигрантов из Российской империи, переехавших в США из Киева в двадцатые годы.

"Я думаю, что стал артистом потому, что прочитал роман Достоевского "Преступление и наказание", и мне очень захотелось сыграть роль Раскольникова", - рассказывает актер.

Родители отца Шона Пенна (Sean Penn), Лео Пенна, были еврейскими иммигрантами из Литвы и России, приехавшими в США в начале 1900-х годов.

Мать Шона - католичка итальянского и ирландского происхождения.

Настоящее имя Вайноны Райдер (Winona Ryder) - Вайнона Лаура Хоровитц. Родители актрисы, Синтия и Майкл Хоровитц - потомки еврейских эмигрантов из России и Румынии.

На самом деле, исконная фамилия предков её отца - Томчин. Но когда семья сбежала из России, эмиграционные службы США перепутали их фамилию с фамилией других эмигрантов. Так они и стали Хоровитцами.

"Большинство моих родственников по папиной линии умерли в лагерях. Но это моя семья, поэтому, чтобы отдать им дань, я мечтаю сделать какой-нибудь фильм о России или Второй мировой войне".

Отец Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) был потомком хорошо известного раввинского рода Палтрович из России, которые жили в Минске.

Уехав в Америку, знаменитое семейство переиначило свою настоящую фамилию. "Русские - изумительный народ. Это честь - быть даже малой частью такой нации", - считает актриса.

Отец Дэвида Духовны (David Duchovny), Амрам Духовны, русско-еврейского происхождения. Его мать, Маргарет, - эмигрантка из Шотландии.

"Все дело в смешении кровей. С шотландской стороны мне досталась неисчерпаемая энергия и работоспособность, а с еврейской - самодостаточность и национальный комплекс вины".

"На выходе мы имеем человека, который мог бы свернуть горы, если бы не был по уши зарыт в свои депрессивные переживания", - рассказывает сам актер.

Русские корни Леонардо Ди Каприо (Leonardo Di Caprio) - это его бабушка, Елена Смирнова, которая после переезда в Германию из России вышла замуж и взяла фамилию мужа - Инденбиркен.

Сам же актер, в разговоре с Владимиром Путиным, добавил, что его дед также был русским: "Так что я не на четверть, а наполовину русский".

Отец вокалистки Николь Шерзингер (Nicole Scherzinger), Альфонсо - филиппинец, а мать - наполовину русская, наполовину гавайка.

Её русская бабушка была родом из Владивостока. А полное имя Николь - Николь Прасковья Эликолани Валиенте Шерзингер.

"Себя я считаю русской американкой, а мои подруги иногда называют меня Пашей!" - рассказала как-то Николь.

nbsp;RIN 2000-