Российская Информационная Сеть
19 сентября, 10:05

"Школа пациентов" приходит в Омск!

"Школа пациентов" приходит в Омск! 22 сентября в 16.00 в г. Омск в гостинице "Ибис Сибирь Омск" состоится "Школа пациентов" при поддержке Региональных общественных организаций "Общество онкогематологов" из Москвы и Омска, а также межрегиональным общественным движением "Движение против рака" и некоммерческим партнерством "Равное право на жизнь".

"Школу пациентов", посвященную теме "Особенности диагностики и лечения лимфопролиферативных заболеваний (неходжкинские лимфомы, хронический лимфолейкоз)", откроет вступление заведующей гематологическим отделением ГУЗ "Омской областной клинической больницы", главного внештатного гематолога области, Кирилловой Елены Геннадьевны. Далее особенности диагностики и лечения лимфопролиферативных заболеваний (неходжкинские лимфомы, хронический лимфолейкоз) поднимет заведующая отделением гематологии ГКБ N1, главный гематолог Омска, Мюльбергер Екатерина Теодоровна. Психологические аспекты раскроет онкопсихолог БУЗОО "Клинический онкологический диспансер", участник организации психологов АНО "Содействие" Волкова Елена Владимировна. Организационные вопросы получения медицинской помощи и социальной защиты пациентов осветит юрист, заместитель руководителя Аппарата Движения "За возрождение Урала", эксперт Общественной палаты Челябинской области, заместитель главного координатора Центра бесплатной правовой помощи при Общественной палате Челябинской области, Лиховидько Ольга Александровна.

"В настоящий момент в арсенале врачей имеются практически все средства для улучшения состояния и повышения качества жизни онкологических больных, - комментирует кандидат биологических наук, исполнительный директор некоммерческого партнерства "Равное право на жизнь" Дмитрий Борисов. - В рамках программы "Школа пациентов" мы ведем диалог и с самими больными, и с их родственниками, лучшие эксперты и онкологи рассказывают о том, что лечение возможно, дают профессиональные консультации, разъясняя пациентам их права, оказывают моральную и психологическую поддержку".
Лекции "Школы пациентов" регулярно проводятся во многих регионах России. Это информационно-образовательные мероприятия для онкологических больных и их родственников, в ходе которых они получают высокопрофессиональные консультации с участием специалистов профильных лечебно-профилактических учреждений, представителей органов здравоохранения и общественных организаций, психологов и юристов.

Подобные мероприятия уже прошли в Москве, Челябинской, Свердловской, Иркутской, Волгоградской, Ростовской, Самарской и Кемеровской областях, в Краснодарском, Красноярском и Пермском крае, Приморье, Татарстане, в республике Башкортостан и в других регионах России.

Адрес: гостиница Ибис Сибирь Омск, ул. Ленина, 22
Дата и время проведения: 22 сентября 2011 года, начало в 16:00

ВХОД СВОБОДНЫЙ
Представитель НП "Равное право на жизнь"

Александра Прямкова - +7 (909) 963-86-21

nbsp;RIN 2000-