Российская Информационная Сеть
19 сентября, 13:00

В Петербурге выловили сумку с трупом

В Петербурге выловили сумку с трупом Сумка с трупом женщины была выловлена на территории судостроительного завода в Санкт-Петербурге. На шее жертвы была веревка, руки связаны скотчем, а на голову был надет пакет. Также в сумке находились ценные личные вещи.

Тело было обнаружено днем в субботу, 17 сентября. Из Малой Невы на территории судостроительного завода "Алмаз" у дома N24 по Петровскому проспекту была извлечена сумка, в которой находилось тело. "В сумке со связанными за спиной скотчем руками, веревкой на шее и одетым на голову полиэтиленовым пакетом обнаружен труп женщины среднего возраста", - приводит информацию от источника в правоохранительных органах Петербурга "Интерфакс".

Исходя из внешних признаков было сделано заключение о том, что тело пролежало в воде долгое время. При женщине находились личные вещи: мобильный телефон и часы из желтого металла. По факту находки было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Официальных комментариев по поводу произошедшего не поступало.

Напомним, что в начале сентября произошел другой случай жестокого убийства с утоплением. Житель Ханты-Мансийска убил свою двухлетнюю дочь, бросив ее в канаву с водой. Мужчина находился в разводе с матерью ребенка и совершил убийство, чтобы не платить алименты. Накануне дня преступления отец, который приехал из города Радужного для продажи автомашины, забрал девочку у матери под предлогом прогулки, после чего скинул ее в канаву, наполненную водой.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии", максимальным наказанием за которое является пожизненное лишение свободы.

nbsp;RIN 2000-