Российская Информационная Сеть
19 сентября, 14:38

В Москве начата подготовка к очередному "Маршу равенства"

В Москве начата подготовка к очередному "Маршу равенства" О подготовке к проведению третьего "Марша равенства" было объявлено накануне в Москве. Среди организаторов акции - "Радужная ассоциация", сообщество ЛГБТ-активиситов.

Ранее московские власти под различными предлогами уже дважды отказывали в согласовании этой правозащитной кампании. Оба раза, несмотря на запрет властей, гей-активисты и правозащитники, в основном - молодежь, устраивали импровизированное шествие по улицам Москвы. До сих пор инициаторам акции удавалось привлечь к ней внимание горожан и избежать столкновений с полицией.

Напомним, в июне 2011 года участники "Марша равенства" собрали специальную пресс-конференцию, на которой объявили, что собираются проводить свои акции регулярно. Последний раз в колонне "Марша..." прошли активисты "Радужной ассоциации", "Комитета за рабочий интернационал", "Левого социалистического действия" и партии "Яблоко".

"Капитализму бой - гомофобию долой!", "Кухня и мода - это не свобода!", "Нет дискриминации, даешь эмансипацию!", "Нет фашизму всех мастей от подворотен до властей!", "Свобода даром не дается! ЛГБТ готов бороться!", "Будем биться вновь и вновь за наше право на любовь"... - эти слова скандировали участники "Марша...". Сообщество участников очередной акции уже начало работу в социальной сети "ВКонтакте".

nbsp;RIN 2000-