Российская Информационная Сеть
19 сентября, 14:50

В Windows 8 будет собственный антивирус

В Windows 8 будет собственный антивирус В рамках последней конференции разработчиков BUILD была представлена новая версия операционной системы от компании Microsoft. Windows 8 стала "гвоздем программы", а после того, как она стала общедоступна, различные Интернет-сообщества начали ее активно обсуждать.

Также о новой операционной системе было много сказаны в различных сетевых новостях, и вот пришло время рассказать о тех нововведениях, которые в будущем будут ждать ОС. Нововведения эти связаны со сферой безопасности.

Наиболее обсуждаемой новостью по данной теме стало нововведение, связанное с тем, что компания собирается оснастить новую ОС полноценным антивирусным гибридом. Это будет сочетание Защитника Windows и антивирусного решения Security Essentials, однако пару лет назад компания Microsoft уже пыталась обеспечить пользователей операционной системы Windows антивирусным решением. Участники конференции испытали новый антивирусник и убедились, что он нормально работает. Однако использовали при этом лишь те вирусы, которые смогли быстро найтись (тестовый Eicar, несколько образцов Metasploit). То, как антивирусное решение будет работать с более тяжелыми вирусами, неизвестно.

Windows 8, по заявлению компании, будет проверять загрузочный сектор на то, не было ли в нем незафиксированных модификаций. Возможно, защитная система новой ОС окажется одной из лучших, а узнать это пользователи смогут уже скоро.

nbsp;RIN 2000-