Российская Информационная Сеть
20 сентября, 09:25

Шестой студийный альбом Земфиры станет последним

Шестой студийный альбом Земфиры станет последним Русская рок-принцесса сделала заявление, в котором говорится: шестой студийный альбом станет последним.

"Это мой последний альбом, последний в формате крупной формы, - заявила певица во время своей онлайн-конференции. - После я если и буду выпускать какие то песни, то в формате EP (мини-альбом. - Авт.). И я не буду так сходить с ума, контролируя каждую стадию, и перерывы будут не такие большие, и драматургически больше возможности высказаться. А главное - время. Оно диктует свои правила. Сейчас оно таково что альбомы мало кого интересуют, люди сохраняют в свои телефоны, айподы песню-другую и несутся дальше. Я поступаю так же. Поэтому это моя последняя большая работа, и я хочу оторваться по полной".

Кроме этого, певица сообщила, что "с клипами покончено, будет только видео для концертов".

Несмотря на то, что у Земфиры Рамазановой и музыкантов ее группы есть собственная студия звукозаписи, традиционно коллектив работает в музыкальной студии "Мосфильма" - здесь проводится запись, сведение и мастеринг.

Помимо работы над последним студийным альбомом Земфира Рамазанова пишет саундтрек к картине "Последняя сказка Риты", где Рената Литвинова выступила не только как режиссер, но и сыграла главную роль, Земфира согласилась сразу. "Это предложение я восприняла как должное, - рассказывает исполнительница. - Кто еще напишет Ренате музыку?"

nbsp;RIN 2000-