Российская Информационная Сеть
20 сентября, 09:34

Лидер сборной Словакии пропустит матч с Россией

Лидер сборной Словакии пропустит матч с Россией Форвард турецкого футбольного клуба "Трабзонспор" и сборной Словакии Роберт Виттек пропустит матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года против сборной России.

Виттек получил травму крестообразных связок и выбыл из строя примерно на полгода. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Кроме матчей с Россией (7 октября) и Македонией (11 октября), Виттек также пропустит все оставшиеся игры группового этапа Лиги чемпионов. В первом матче группового этапа "Трабзонспор" обыграл миланский "Интер" (1:0). Туркам осталось провести одну игру с "Интером" и по два матча с московским ЦСКА и французским "Лиллем".

Сборная Словакии, набравшая 14 очков в восьми матчах, занимает четвертое место в группе B отборочного турнира Евро-2012. У сборной России 17 очков, у Ирландии - 15 очков, у Армении - 14 очков.

29-летний до перехода в "Трабзонспор" выступал за словацкий "Слован", немецкий "Нюрнберг", "Лилль" и турецкий "Анкарагюджю". За сборную Словакии форвард провел 79 матчей и забил 23 мяча.

nbsp;RIN 2000-