Российская Информационная Сеть
20 сентября, 12:28

Пьяный мужчина расстрелял прохожих из ружья

Пьяный мужчина расстрелял прохожих из ружья В Архангельской области пьяный мужчина открыл стрельбу по прохожим из охотничьего ружья. Один человек погиб на месте, еще двоих экстренно госпитализировали.

ЧП произошло в Новодвинске. 36-летний местный житель хладнокровно расправился с несколькими незнакомыми людьми. Как оказалось, Евгений Федотов был сильно пьян. Он подошел к трем незнакомым мужчинам и, не говоря ни слова, дважды выстрелил из ружья дробовыми зарядами.

"Один из пострадавших скончался на месте. Двое были госпитализированы в местные больницы", - сообщили в Следственном комитете по Архангельской области. Когда на место убийства прибыл полицейский патрульно-постовой службы, Федотов начал целиться и в него. Сотрудник ППС выбил оружие из рук хулигана и задержал преступника. Сейчас убийца арестован, сообщают Life News.

Отметим, что похожий случай произошел накануне в Пермском крае. В городе Чернушка 24-летний гражданин Армении открыл стрельбу по местным жителям около магазина "Зодиак". "Выходцы из Армении подъехали на четырех автомобилях к заведению. Один из них вышел из машины и открыл по местным жителям стрельбу из травматического пистолета, а также ранил ножом нескольких людей. В результате четыре человека получили огнестрельные и ножевые ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении пресс-службы управления МВД по региону.

Как выяснилось позже, инцидент произошел после того, как накануне житель Чернушки повздорил с гражданином Армении, причиной ссоры стала женщина. После этого конфликта армянин обратился за помощью к своим землякам. В настоящее время гражданин, применивший оружие, задержан и полиция устанавливает детали и личности других участников конфликта, передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-