Российская Информационная Сеть
20 сентября, 13:19

Обвиняемый в минском теракте отказался давать показания

Обвиняемый в минском теракте отказался давать показания Токарь из Витебска Дмитрий Коновалов, который является основным обвиняемым по делу об апрельском теракте в Минске, отказался давать показания в суде. Об этом сообщает "Интерфакс-Запад".

Подсудимый не объяснил, почему принял такое решение, отметив только, что "использует свое право". В связи с позицией, которую занял Коновалов, в суде оглашаются его показания, данные в ходе следствия. Как передает БЕЛТА, был зачитан текст допроса, состоявшегося 13 апреля (в ходе этого допроса обвиняемый дал признательные показания). Затем была показана соответствующая видеозапись.

Отметим, что в начале судебного разбирательства Коновалов признал себя виновным по основным эпизодам этого уголовного дела. Он признался в организации взрывов в Витебске в 2005 году, а также в Минске в 2008 и 2011 годы. При этом обвиняемый по непонятной причине отверг обвинения в более мелких преступлениях - серии маломощных взрывов, произошедших в Витебске до 2005 года (в результате этих взрывов почти никто не пострадал).

nbsp;RIN 2000-