Российская Информационная Сеть
20 сентября, 15:38

"Единая Россия" готовится к рекорду

"Единая Россия" готовится к рекорду "Единая Россия" ставит себе задачу сохранить большинство в Госдуме будущего созыва. Единороссы готовятся к предвыборному съезду, который начнется 23 сентября и станет самым масштабным собранием партии за ее историю.

Форум примет 30 иностранных делегаций, освещать его ход будут 1400 журналистов. Секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов подчеркнул, что перед партией стоит задача остаться самой представительной в Государственной Думе шестого созыва. Для это при участии Общероссийского народного фронта формируется широкая коалиция. При этом руководство "Единой России" дорожит голосом каждого россиянина.

"СМИ постоянно заставляют нас назвать количество голосов, какой процент, но мы не настолько прозорливы. Подчеркну: каждый голос для нас бесценен", - приводит слова руководителя центрального исполнительного комитета "Единой России" Андрея Воробьева официальный сайт единороссов.

Ожидается, что в результате выборов в Госдуму по списку партии могут войти 250 беспартийных. В предстоящем съезде они будут принимать деятельное участие наряду с представителями "Единой России".

Съезд "Единой России" начнется 23 сентября в Гостином дворе. В первый день будет обсуждена народная предвыборная программа, а также состоятся заседания шести секций: "Гражданское общество: партнерство и справедливость", "Социальная политика: к новым стандартам", "Новая экономика", "Народ против коррупции", "ЖКХ", "Продовольственная безопасность, агропромышленная политика". Ожидается, что мероприятия посетят 1300 делегатов, в числе которых премьер-министр России Владимир Путин. Также в первый день пройдет голосование, на котором будет переизбран генеральный совет партии.

Во второй день, 24 сентября, члены партии соберутся в Лужниках, где пройдет политический форум. "Он будет проходить в такой неформальной атмосфере, где свою точку зрения могут высказать не только представители партии, но и представители Народного фронта, общественных организаций", - цитирует слова Андрея Воробьева РИА Новости. В ходе форума перед собравшимися выступят президент России Дмитрий Медведев и глава правительства Владимир Путин. В программе дня запланировано выдвижение федеральной части списка и общероссийского списка, с которым партия пойдет на выборы в Государственную Думу.

На третий день в Центре международной торговли начнет работу Медиафорум. Ранее мероприятие проходило под эгидой партии, в 2011 году над ним взял шефство Общероссийский народный фронт. На Медиафоруме ожидаются выступления первого вице-премьера правительства России Игоря Шувалова, первого вице-премьера Виктора Зубкова, вице-премьера Александра Жукова, главы МЧС Сергея Шойгу, вице-премьера Дмитрия Козака, министра природных ресурсов России Юрия Трутнева и председателя Госдумы Бориса Грызлова. Лидеры списков "Единой России" поделятся с прессой своими предвыборными планами и обещаниями.

nbsp;RIN 2000-