Российская Информационная Сеть
20 сентября, 16:48

Чемпионат России по теннису пройдет в Казани

Чемпионат России по теннису пройдет в Казани Очередной чемпионат России по теннису состоится в октябре 2011 года в Казани, рассказал начальник отдела развития видов спорта Республики Татарстан Раиф Вафин.

Турнир пройдет на кортах Академии тенниса с 1 по 9 октября. Призовой фонд чемпионата составит 1,5 млн рублей. Кроме того, победители получат wild card для участия в Кубке Кремля-2011.

"С подобной инициативой выступил глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Имея такое сооружение, как казанская Академия тенниса, которая является одной из лучших в Европе, а может и в мире, сам бог велел проводить чемпионат у нас", - заявил Вафин, передает РИА "Новости".

По словам собеседника агентства, скорее всего, "вход на матчи чемпионата России по теннису для болельщиков будет свободным".

Вафин отметил, что члены сборной России по теннису остались довольны организацией матча плей-офф Кубка Дэвиса с Бразилией, который хозяева корта выиграли со счетом 3-2.

"Все остались довольны. Сборная России победила, так что она, конечно, была довольна. Бразильцам понравилось и питание, и проживание, и транспортное обеспечение", - сказал он.

nbsp;RIN 2000-