Российская Информационная Сеть
21 сентября, 09:59

Почтальон исчезла с деньгами пенсионеров

Почтальон исчезла с деньгами пенсионеров В Волгоградской области пропала сотрудница почты, разносившая деньги для выдачи пенсий. На руках у почтальона было 7,5 миллиона рублей. Многие пожилые люди в результате остались без пенсий.

Инцидент произошел в городе Серафимовичи Волгоградской области. В понедельник сотрудница "Почты России" получила для выдачи пенсий крупную сумму. Во вторник она должна была, выйдя на работу, отчитаться в том, что разнесла деньги адресатам. Однако женщина бесследно исчезла.

"Почтальон вчера должна была выйти на работу с деньгами и разносить пенсии. Денежные средства в размере 7,5 миллиона рублей она получила еще 19 сентября, но на работу не вышла, дома и у родственников ее нет, телефон не отвечает", - приводит информацию от представителя регионального управления МВД России РИА Новости.

Пенсий лишились многие жители города. В результате случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Ведется розыск пропавшей женщины.

Напомним, что в начале июля произошло ограбление сотрудника "Почты России", занимавшегося доставкой пенсий. Двое грабителей в поселке Некрасовка под Хабаровском напали на автомобиль, перевозивший деньги и корреспонденцию, убили водителя и угнали машину. Грузовик позднее был обнаружен в лесу, рядом с ним лежал труп шофера. Мужчину убили двумя выстрелами в голову. Из почтового автомобиля преступники похитили пять матерчатых сумок с деньгами, в которых находилось пять миллионов рублей.

Двумя месяцами ранее другой автомобиль "Почты России" был ограблен в Иркутской области. Злоумышленники убили водителя и похитили из кузова около четыре миллиона рублей, предназначенных для выплаты пенсий. Сопровождавший машину охранник и почтовый работник были найдены связанными.

nbsp;RIN 2000-