Российская Информационная Сеть
21 сентября, 12:11

Сигурни Уивер возродится из дерева во втором "Аватаре"

Сигурни Уивер возродится из дерева во втором "Аватаре" Известная актриса Сигурни Уивер подтвердила, что примет участие в съемках продолжения культовой ленты режиссера Джеймса Кэмерона "Аватар". Это произойдет несмотря на то, что по сюжету ее героиня погибла в конце первой части.

Как сообщает Openspace.ru со ссылкой на Digital Spy, актриса также рассказала, что режиссер Джеймс Кэмерон уже поделился с ней синопсисом следующих двух частей саги, и он "абсолютно чудесен".

По сюжету оригинального фильма персонаж Уивер погиб. Однако в прошлом году сама актриса, выступая в Париже на церемонии вручения кинопремии "Сезар", заявила, что Кэмерон может обойти эту проблему.

"Без паники, я вернусь. Кэмерон сказал, что в научной фантастике никто никогда не умирает. Он пояснил мне сюжеты двух следующих фильмов. Готова сказать, что они в высшей степени замечательные, невероятный потенциал. Теперь осталось только их снять", - заявила актриса во время интервью, приуроченного к релизу ленты "Погоня", где она сыграла с Тэйлором Лотнером. "Я в дереве", - заявила Уивер, имея в виду свою героиню и особенности биосферы планеты Пандора, показанной в "Аватаре".

Известно, что режиссер собирается снимать второй и третий "Аватары" в режиме 48 или даже 60 кадров в секунду. В понедельник, 19 сентября, Кэмерон сообщил The Hollywood Reporter, что склоняется к последнему варианту, поскольку он позволит добиться большего правдоподобия.

nbsp;RIN 2000-