Российская Информационная Сеть
21 сентября, 15:56

Студия Crytek разрабатывает Homefront 2

Студия Crytek разрабатывает Homefront 2 Издательство THQ анонсировало шутер от первого лица Homefront 2. Разработку сиквела доверили британскому отделению компании Crytek.

Релиз назначен на 2014 финансовый год, то есть на период с апреля 2013 календарного года по март 2014-го. Разработка ведётся для ПК и неких консолей. В основе проекта - "мощный игровой движок CryEngine, высоко оценённый всеми, кто играл в шутер Crysis 2". Нам расскажут об очередных перипетиях противостояния Северной Кореи, которая оккупировала США, и отрядов американских повстанцев.

"Технология компании Crytek лидирует на рынке компьютерных и видеоигр, а сами девелоперы обладают огромным опытом в разработке игр FPS-жанра, что обеспечит нам проект AAA-класса", - заявил Дэнни Билсон (Danny Bilson), вице-президент издательства THQ.

Отметим, что выпущенный в марте оригинальный проект был встречен довольно прохладно. При объёме продаж в 1,99 млн копий игре едва удалось окупить затраты на разработку, так что THQ решила не рисковать и отлучила студии Kaos и Digital Extremes от создания продолжения.

nbsp;RIN 2000-