Российская Информационная Сеть
22 сентября, 10:48

В "Спартаке" ищут компромат на Погребняка

В "Спартаке" ищут компромат на Погребняка Томские следователи провели выемку документов и допросили сотрудников футбольного клуба "Спартак" в рамках расследования уголовного дела, касающегося перехода Павла Погребняка в 2006 году в ФК "Томь" из столичной команды.

В московском "Спартаке" прошла выемка документов и несколько сотрудников клуба были допрошены. И. о. начальника следственной части СУ УМВД по Томской области Рамиз Кахиев заявил, что эти следственные действия прошли по уголовному делу о крупном хищении средств в ФК "Томь" при трансфере туда Павла Погребняка из "Спартака".

"В "Спартаке" допросили людей, ответственных за сделки, провели выемки необходимых документов по трансферу Погребняка. Дальше будем анализировать ситуацию", - приводит слова и.о. начальника следственной части СУ УМВД по Томской области Рамиза Кахиева РИА Новости. Представитель следствия также отметил, что, несмотря на завершение активной стадии следствия, срок расследования уголовного дела, истекающий 10 октября, скорее всего, будет продлен.

Напомним, что выемка документов в офисе "Томи", касающихся финансово-хозяйственной деятельности клуба, прошла еще 10 августа. По итогам было возбуждено уголовное дело по статье "хищение в крупном размере". Руководство "Томи" подтвердило, что обыски были связаны с публикациями в СМИ о финансовых аспектах перехода в "Томь" нападающего Павла Погребняка. Журналисты утверждали, что томский клуб якобы выплатил некой компании 400 тысяч долларов только за поиск нужного футболиста.

Ранее гендиректор ФК "Томь" Юрий Степанов, выступая с обращением к болельщикам, заявил, что схема перехода Погребняка была избрана им "по согласованию с генеральным спонсором, исходя из простой, но убедительной арифметики: экономия в итоге составила сумму, превышающую 30 миллионов рублей".

nbsp;RIN 2000-