Российская Информационная Сеть
23 сентября, 11:15

Тафгай "Витязя" избил вратаря (видео)

Тафгай "Витязя" избил вратаря (видео) В матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги магнитогорский "Металлург" на своем льду обыграл "Витязь" со счетом 4:0, однако поединок запомнился прежде всего дракой.

В концовке матча чеховский тафгай Джереми Яблонски на ровном месте атаковал вратаря "Магнитки" Георгия Гелашвили и нанес ему несколько серьезных ударов.

От каждого матча, в котором участвуют чеховский клуб, болельщики всегда ждут подвоха. Неизвестно что на уме у этих тафгаев - драку затеять или в хоккей поиграть. В прошлом году чеховцам удалось добиться победы над "Магниткой" на своем льду, поэтому многие надеялись, авось и на этот раз команды сразятся в мастерстве владения шайбой. Однако случилось очередное побоище.

Драчливый тон задавало четвертое звено "Витязя", а точнее, связка двух заокеанских тафгаев Бреннан - Яблонски, которые на двоих набрали 48 минут штрафа за час игрового времени. Особенной подлостью отличился Яблонски. На 50-й минуте, когда счет на табло был уже 4:0 в пользу "Металлурга" и судьба матча была решена, канадский форвард атаковал вратаря "Магнитки" Георгия Гелашвили. Проезжая мимо, он клюшкой кольнул его под колено с обратной стороны щитка, туда, где нога защищена меньше всего. Вратарь уральцев с гримасой на лице от боли рухнул на лед. Яблонски же отделался малым штрафом, сообщает "Комсомольская правда".

Видимо, своей первой подлостью тафгай не сказал все, что хотел. Как только он снова появился на площадке, на льду началась массовая драка. В ней поучаствовал и Георгий Гелашвили. Как после матча признался лидер "Магнитки" Сергей Федоров, Георгий не дал себя в обиду, он мужественно противостоял профессиональным бойцам. "К тому, что случилось на льду, мы были не готовы. Готовились играть, а не вступать в драки и рукопашную борьбу. Наши гости поняли, что матч уже не спасти, и начали играть в другой хоккей", - отметил Федоров.

"На мой взгляд, это неспортивное поведение. Можно подумать, у нас Гелашвили выступал в боях без правил. Поэтому вызывать на бой нашего вратаря некорректно. Я прекрасно знаю этих ребят по Северной Америке, наслышан о них. И в тех лигах есть свои правила и кодекс чести, которые никто не нарушает. Почему они решили, что в КХЛ можно все? Это не делает им чести, чтобы так поступать и нападать на вратаря. Считаю, что люди в КХЛ, отвечающие за проведение соревнований, должны подробно изучить инцидент в Магнитогорске", - приводит слова Федорова "Спорт-Экспресс".

"Игрой недоволен. Мы же проиграли. Драка? Так это хоккей, игра жесткая, силовая. Не скажу, что мы ехали в Магнитогорск, чтобы подраться. Просто так получилось. Тем более, чтобы обе команды хотели померяться силой! И кто победил? За себя скажу, что в моих боях, мне равных не было!" - цитирует Яблонски "Советский Спорт".

nbsp;RIN 2000-