Российская Информационная Сеть
23 сентября, 11:24

Борис Краснов попал в больницу с инсультом

Борис Краснов попал в больницу с инсультом Известный художник-декоратор Борис Краснов, который обвиняется в вымогательстве, в критическом состоянии госпитализирован в центр А.И.Бурназяна, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах.

"Краснова в четверг, 22 сентября, доставили в 1-ю Градскую больницу по поводу обширного инсульта. Сутки спустя он был переведен в центр Бурназяна федерального медико-биологического агентства", - отметил источник. По его словам, состояние Краснова оценивается как критическое.

Как сообщалось ранее, Борису Краснову, директору департамента внешнеэкономических отношений министерства промышленности и торговли РФ Сергею Шилову и еще ряду фигурантов было предъявлено обвинение по статье 163 УК РФ (вымогательство). Решением суда Краснов был освобожден под залог в 5 млн рублей.

По данным следствия, в июле-августе 2011 года Краснов в составе организованной преступной группы незаконно требовал от гендиректора московского ООО "Группа компаний "Инконнект" передать право собственности на 100% уставного капитала компании, имущество которой оценивается более чем в 5 млн рублей.

В случае невыполнения своих требований члены группы угрожали "распространением заведомо ложных сведений, могущих нанести существенный вред деловой репутации компании путем организации незаконного уголовного преследования".

Уголовное дело возбуждено по пунктам "а" и "б" части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере), санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-