Российская Информационная Сеть
23 сентября, 16:14

Blizzard работает над консольной версией Diablo III

Blizzard работает над консольной версией Diablo III Экшен-РПГ Diablo III - несомненно, важнейшая веха в истории игровой индустрии - может выйти и на консолях.

Слухи о приставочной версии ходят уже несколько лет, но сегодня появилось официальное подтверждение того, что девелоперы из Blizzard Entertainment действительно работают в этом направлении. Как заявил руководитель проекта Джей Уилсон (Jay Wilson), специально выделенная команда пытается перенести различные элементы игры на приставки. По слухам, на Xbox 360.

В интервью журналу PC Gamer г-н Уилсон заявил, что на консолях у Diablo III большой потенциал: "Главное - схема управления и вся стилистика игры тяготеют именно к этим платформам". По словам Уилсона, мышь с клавиатурой устарели, и в Diablo III гораздо удобнее играть с геймпадом. "Гарантируем: когда проект появится на приставках, мы внедрим поддержку геймпадов и в ПК-вариант", - пообещали разработчики.

Ну а пока в списке платформ лишь ПК и "Макинтоши". Релиз может состояться до конца года. Прямо сейчас Blizzard проводит закрытое бета-тестирование.

nbsp;RIN 2000-