Российская Информационная Сеть
26 сентября, 10:08

"Динамо" со скандалом "утонуло" в Самаре

"Динамо" со скандалом "утонуло" в Самаре В матче 25-го тура премьер-лиги "Крылья Советов" - "Динамо", который из-за отвратительного качества поля больше напоминал водное поло, чем футбол, удача улыбнулась хозяевам - благодаря голу Олега Корниленко они "доплыли" до победы со счетом 1:0, сенсационно "утопив" москвичей.

Незадолго до начала матча в Самаре пошел сильный ливень, приведший в плачевное состояние газон "Металлурга", но главный судья Игорь Егоров принял решение не отменять игру. Динамовцы, как, впрочем, и представители "Крыльев" против проведения встречи не протестовали. А в перерыве инспектор встречи Юрий Чеботарев еще раз прошелся по газону и не нашел оснований для того, чтобы прервать игру.

"Если честно, это все же был не футбол. Играть в таких условиях было очень сложно, и, к сожалению, все мы совершили очень много ошибок. Думаю, нашим главный козырем сегодня была особая самоотдача. Мы были на поле одной командой", - отметил после игры арендованный "Крыльями" у "Спартака" полузащитник Павел Яковлев. Напомним, что в марте из-за негодности газона в Самаре был перенесен на более поздний срок матч второго тура между "Крыльями Советов" и ЦСКА.

Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин лишь после поражения пожаловался на ужасное состояние поля на "Металлурге". "Я считаю, в таких условиях футбол играть нельзя. Конечно, спасибо тем, кто пришел на стадион, но люди увидели не футбол, а водное поло или борьбу. Мы проиграли в обоюдоострой жесткой борьбе. Но футбола не было - мы не смогли показать то, что умеем. Наверное, люди, которые отвечают за проведение матча, должны думать. Для чего в таких условиях выходить на поле?" - цитирует Силкина "Спорт-Экспресс".

Между тем, как отметил исполнительный директор футбольного клуба "Динамо" Роман Дьяков, протесты в различные инстанции РФС или РФПЛ не будут способствовать скорому появлению нормального газона на самарском стадионе "Металлург". "Мы не видим особого смысла говорить о случившемся в Самаре и опротестовывать это. Решение, играть ли на таком поле или нет, принимают не клубы, а главный арбитр, руководствующийся своими личными оценками ситуации, а каких-то строго прописанных критериев состояния покрытия нет", - приводит слова Дьякова РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-