Российская Информационная Сеть
26 сентября, 10:34

В Москве 5 киргизов украли бизнесмена

В Москве 5 киргизов украли бизнесмена Задержаны пятеро граждан Киргизии, похитивших в Москве бизнесмена. Преступники требовали за освобождение предпринимателя миллион рублей. Похищенный уже освобожден.

Пятерых злоумышленников в субботу задержали сотрудники московской полиции. "Все задержанные - граждане Киргизии. Установлено, что они около станции метро "Партизанская" похитили бизнесмена и вывезли его в неизвестном направлении. Злоумышленники требовали за выкуп предпринимателя миллион рублей", - приводит информацию от источника в правоохранительных органах столицы РИА Новости. Официального подтверждения этой информации не поступало.

Дата похищения не называется. Против задержанных было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека группой лиц", максимальный срок наказания по которой составляет 15 лет лишения свободы.

Как писали Дни.Ру, в июне 2011 года в дагестанском городе Хасавюрт был похищен еще один бизнесмен. На улице Набережная вооруженные автоматами злоумышленники посадили в автомобиль "ВАЗ-2109" и увезли в неизвестном направлении предпринимателя Мурадбека Мурадбекова, официального дистрибьютора пивоваренной компании "Эфес" в республике Дагестан.

1 июля 2011 года преступники освободили Мурадбекова с условием, что он прекратит предпринимательскую деятельность по реализации спиртных напитков. По факту похищения было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением оружия".

nbsp;RIN 2000-