Российская Информационная Сеть
26 сентября, 13:10

В Москве водитель маршрутки избил "зайцев"

В Москве водитель маршрутки избил "зайцев" В Москве водитель маршрутки избил шестерых несовершеннолетних за неоплаченный проезд. Двое из "зайцев" в результате происшествия оказались на больничной койке.

Инцидент произошел в минувшую пятницу. Из-за отказа оплатить свой проезд возникла ссора между шестью учащимися медицинского колледжа и водителем маршрутного такси. "Сигнал поступил на службу "02" 23 сентября в 11:22. Граждане сообщили, что у дома N12 по улице Вучетича водитель маршрутного такси N413 избил и высадил на проезжую часть шестерых несовершеннолетних", - приводит информацию от источника в правоохранительных органах столицы деловая газета "Взгляд".

Драка закончилась тем, что двое учащихся попали в больницу. В настоящее время ведется доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Отметим, что водители маршруток довольно часто попадают в поле зрения правоохранительных органов и далеко не всегда это касается дорожно-транспортных происшествий. Как писали Дни.Ру, в августе 2011 года в Красноярске водитель маршрутки был задержан за попытку изнасилования несовершеннолетней. К злоумышленнику домой на собеседование пришла 15-летняя девушка, желающая устроиться кондуктором маршрутного такси. Угрозами и физической силой преступник заставил девушку раздеться и попытался изнасиловать.

Она смогла выбраться из окна квартиры на металлическую решетку для сушки белья и стала звать на помощь. Затем, видя, что злоумышленник приближается к ней, девушка спрыгнула с четвертого этажа. Преступник выкинул ее одежду из окна и скрылся. С тяжелыми травмами девушка была госпитализирована. 54-летний водитель маршрутного автобуса был задержан полицией. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на изнасилование несовершеннолетней".

nbsp;RIN 2000-