Российская Информационная Сеть
26 сентября, 16:34

Тульский педофил попал в камеры наблюдения

Тульский педофил попал в камеры наблюдения Записи камер видеонаблюдения помогли полицейским задержать подозреваемого в сексуальном насилии над шестью несовершеннолетними в Тульской области. Операцию по захвату провели в городе Донском.

"В 2010-2011 годах в Тульской области были зарегистрированы факты насильственных действий сексуального характера в отношении шести несовершеннолетних. Преступления произошли в Кимовском районе и городе Донском. В одном из эпизодов подозреваемый незадолго до совершения преступления попал в поле зрения видеокамеры наблюдения", - заявил представитель пресс-центра МВД России.

Чтобы задержать насильника, полицейские в гражданской одежде дежурили около школ и детских спортплощадок. Преступника разыскивали по приметам.

"Оперуполномоченный уголовного розыска Максим Егоров и участковый уполномоченный полиции Алексей Филин заметили у одной из общеобразовательных школ мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Сотрудники полиции остановили его для установления личности, а затем доставили в отдел полиции. При проверке подтвердилась причастность мужчины к совершению указанных преступлений", - цитирует сообщение МВД РИА Новости.

Подозреваемого поймали на улице Октябрьской. Им оказался безработный житель города Узловая 1981 года рождения. "Он полностью изобличен в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. В настоящее время у подозреваемого взяты на генотипоскопическое исследование образцы ДНК на предмет установления его причастности к преступлениям", - заявил представитель пресс-центра ведомства. По его словам, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

nbsp;RIN 2000-