Российская Информационная Сеть
27 сентября, 11:02

В "Москва-Сити" станет меньше гостиниц

В "Москва-Сити" станет меньше гостиниц Девелоперы небоскребов "Федерация" и Imperia Tower в деловом центре "Москва-Сити" намерены вместо отелей разместить в своих комплексах офисы и апартаменты. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Из состава Imperia Tower будет исключена гостиница на 292 номера, которая должна была разместиться на 33-41 этажах. По данным издания, это решение объясняется трудностями с поиском оператора отеля.

Девелопер комплекса "Федерация" (компания Nazvanie.net Сергея Полонского, ранее Mirax Group) еще в конце прошлого года расторг соглашение с Hayatt, который управлял апартаментами в башне "Запад" и планировал стать оператором гостиницы на 368 номеров в строящейся башне "Восток".

Как отмечают аналитики, в настоящее время девелоперам невыгодно отдавать помещения под отели, поскольку срок окупаемости гостиниц может достигать 15 лет, а распродать офисы и апартаменты можно за полтора-два года.

Девелопером башни Imperia Tower является MosCityGroup Павла Фукса. Совладельцем небоскреба выступает кипрская компания Valtania, которая, как писала газета "Ведомости", контролируется зятем Бориса Ельцина Валентином Юмашевым. Площадь 60-этажного здания составит 281,3 тысячи квадратных метров. Сдача комплекса в эксплуатацию намечена на конец 2011 года.

Деловой комплекс "Федерация" общей площадью 439 тысяч квадратных метров предполагает строительство двух башен - "Восток" и "Запад". Башня "Запад" в настоящее время уже построена, в ней уже занята часть офисов, а строительство "Востока" из-за нехватки средств было заморожено в декабре 2009 года и возобновлено лишь июне этого года. Полностью завершить строительство "Федерации" планируется в четвертом квартале 2013 года.

nbsp;RIN 2000-