Российская Информационная Сеть
27 сентября, 14:21

Совершено покушение на министра обороны Йемена

Совершено покушение на министра обороны Йемена В йеменском Адене совершено покушение на министра обороны государства Мохаммада Нассер Али, передает Reuters.

Во время передвижения кортежа министра по улице города сработала бомба, заложенная в припаркованном автомобиле. В результате атаки пострадали семеро солдат, которые находились в первой машине кортежа.

Министр обороны Йемена находился во втором автомобиле, он не пострадал. Проводится расследование происшествия. Известно, что взрывное устройство привели в действие дистанционно.

Отметим, что с началом событий "арабской весны" в Йемене активизировались различные террористические организации исламистской направленности. В настоящее время ведущая роль среди них отводится группировке "Аль-Кайеда", боевикам которой уже удалось захватить несколько населенных пунктов.

Между тем в Йемене уже восемь месяцев проходят акции протеста с требованиями проведения политических реформ и отставки президента Али Абдуллы Салеха, который находится у власти 33 года. 18 сентября с.г. А.Салех заявил, что не уйдет в отставку до тех пор, пока в стране не пройдут досрочные выборы нового главы государства.

nbsp;RIN 2000-