Российская Информационная Сеть
27 сентября, 15:02

Кудрина выселяют с госдачи на Рублевке

Кудрина выселяют с госдачи на Рублевке Алексей Кудрин, отправленный накануне в отставку с поста министра финансов РФ, должен в течение месяца забрать свои вещи с госдачи на Рублевке.

Как передает Life News, по словам пресс-секретаря управления делами президента РФ Виктора Хрекова, после отставки госдача подлежит освобождению.

Как стало известно изданию, после жесткого разговора с президентом Медведевым Кудрина более не видели ни в кабинете на Ильинке, ни в служебном кабинете вице-премьера в Белом доме.

"Алексея Леонидовича нет в министерстве. Позиция самого министерства по случившейся ситуации пока не выработана. Его кабинет закрыт, но помощники продолжают работать в штатном режиме", - уточнили в пресс-службе Минфина.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев в понедельник отправил в отставку вице-премьера и министра финансов Алексея Кудрина, который бессменно занимал этот пост 11 лет и является давним соратником нынешнего премьера и кандидата в президенты от "партии власти" Владимира Путина. Причиной самой громкой правительственной отставки в России за все 2000-е стало публично высказанное Кудриным нежелание работать в правительстве, которое после президентских выборов 2012 года в случае победы Путина должен будет возглавить Медведев, поменявшись должностями с новым президентом.

nbsp;RIN 2000-