28 сентября, 09:04

ЦСКА уступил "Интеру" в Лиге чемпионов

ЦСКА уступил "Интеру" в Лиге чемпионов Московский ЦСКА во вторник потерпел первое поражение на групповом этапе Лиги чемпионов, проиграв миланскому "Интеру" со счетом 2:3 в домашнем матче второго тура самого престижного еврокубка.

Уже на шестой минуте встречи бразилец Лусио после розыгрыша углового вывел гостей вперед, а на 23-й минуте "Интер" удвоил преимущество благодаря голу Джампаоло Паццини. Уже в добавленное арбитром к первому тайму время армейцы получили право на штрафной, который блестяще исполнил Дзагоев - 1:2.

Отметим, что на 18-й минуте форвард москвичей Сейду Думбия упал в штрафной площади соперника после подножки, однако шотландский арбитр Крэйг Томсон не зафиксировал нарушение правил.

Второй тайм футболисты ЦСКА провели активнее соперника, но итальянцы уверенно действовали в обороне. На 77-й минуте положение выровнял бразилец Вагнер Лав, однако счет 2:2 на табло продержался недолго: спустя две минуты третий мяч в ворота Владимира Габулова провел вышедший на замену вместо Паццини аргентинец Мауро Сарате.

Таким образом, армейцам не удалось впервые обыграть "Интер" в Лиге чемпионов. Команды уже в пятый раз встретились в этом турнире и ранее сильнее непременно оказывался итальянский коллектив.

Позднее в другом матче группы B турецкий "Трабзонспор" в родных стенах поделил очки с французским "Лиллем" и сохранил лидерство в квартете даже благодаря ничейному исходу.

В следующем туре подопечные Леонида Слуцкого, набравшие в двух играх лишь одно очко, 18 октября встретится в Москве с "Трабзонспором". "Интер" в тот же день нанесет визит "Лиллю".