Российская Информационная Сеть
28 сентября, 10:11

"Кавминводыавиа" досрочно свернула полеты

"Кавминводыавиа" досрочно свернула полеты Крупнейшая авиакомпания Северного Кавказа "Кавминводыавиа" прекратит выполнять полеты на три дня раньше запланированного срока, передает РИА Новости.

Дочерняя структура "Аэрофлота" - "Донавиа" - начнет полеты по маршрутам "Кавминводыавиа" не с 1 октября, как планировалось ранее, а с 28 сентября.

В Росавиации 28 сентября сообщили, что сертификат эксплуатанта "Кавминводыавиа" аннулирован с сегодняшнего дня. Ведомство отмечает, что перевозчик не смог продлить действие сертификата "из-за несоответствия сертификационным требованиям, в том числе по финансово-экономическому состоянию".

Газета "Коммерсантъ" указывает, что если регулярные рейсы "Кавминводыавиа" взяла на себя "дочка" "Аэрофлота", то с чартерами перевозчика могут возникнуть сложности, так как пока неясно, кто их будет выполнять. Согласно данным Ассоциации туроператоров России, до конца текущего месяца в аэропортах Тель-Авива и Бургаса могут застрять порядка 400 туристов. В свою очередь, в "Аэрофлоте", как пишет издание, заявили, что готовы выполнять только регулярные маршруты "Кавминводыавиа".

nbsp;RIN 2000-