Российская Информационная Сеть
28 сентября, 12:47

Слуцкий обвинил в поражении судью

Слуцкий обвинил в поражении судью Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от миланского "Интера"в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов был крайне расстроен и назвал исход матча обидным.

Наставник армейцев посетовал на то, что судья не назначил в ворота гостей "чистый", по его мнению, пенальти.

Шотландский арбитр Крэйг Томсон должен был назначить пенальти в ворота миланского "Интера" за подножку, сделанную футболисту московского ЦСКА Сейду Думбия, заявил главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.В первом тайме при счете 1:0 в пользу гостей защитник нерадзури Лусио сделал движение ногой в своей штрафной в сторону сенегальского форварда, но арбитр не зафиксировал нарушение правил.

"А какой смысл предъявлять или не предъявлять претензии к судейству? На мой взгляд, на Думбье был чистый пенальти. Но что это изменит?" - эмоционально заявил Слуцкий. Однако после серьезных обвинений в адрес арбитра наставник армейцев нашел в себе силы для шутки. На вопрос о том, как заставить Вагнера Лава поменьше завязывать шнурки и побольше играть, тренер заметил: "Может, купим ему бутсы на липучках".

"Матч очень эмоциональный с лихо закрученным сюжетом. Очень жаль, что приложив столько усилий, чтобы отыграться с 0:2 и сравнять счет мы очень быстро пропустили третий гол. Время еще оставалось, но найти силы на финальный штурм было не так просто. Сейчас доминирует чувство обиды за итоговый результат. В целом мне сложно кого-то упрекнуть. Играли достаточно качественно, создавали большое количество моментов. Очень жаль, что ошибки, которые мы допустили в обороне, перекрыли усилия, приложенные в атаке. Как теперь оцениваю шансы на выход из группы? Положительно", - приводит слова Слуцкого "Спорт-Экспресс".

В свою очередь главный тренер "Интера" Клаудио Раньеривыразил удовлетворение результатом, но заметил, что его команде в "Лужниках" сопутствовало везение. "Мы сыграли весьма достойно. Мне самому этот матч доставил подлинное удовольствие. Наша команда смогла вести комбинационную игру, люди на поле хорошо понимали друг друга. А самое главное - это сила характера. Футболисты бились, не жалея себя. Играли именно так, как и должны были играть. То, что мы забили первыми, придало нам дополнительных сил. Потом мы провели еще один мяч, но позволили сопернику отыграться. Я также не могу не отдать должное сопернику: ЦСКА проявил характер, москвичи бились, сражались, но, в конце концов, победа осталась за нами", - подчеркнул итальянский специалист.

nbsp;RIN 2000-