29 сентября, 09:37

Сборная Бразилии обыграла Аргентину в "суперкласико"

Сборная Бразилии обыграла Аргентину в "суперкласико" Сборная Бразилии по футболу со счетом 2:0 обыграла команду Аргентины в товарищеском матче, который состоялся в бразильском Белеме.

Об этом сообщает Reuters. Таким образом, бразильцы одержали победу в "американском суперкласико" - двухматчевом противостоянии с аргентинцами. Первый матч, состоявшийся 14 сентября, завершился вничью (0:0).

Мячи в ворота сборной Аргентины забили Лукас, отличившийся на 54-й минуте, а также Неймар, который поразил ворота соперника на 75-й минуте. Как отмечает ESPN, единственный шанс забить гол у аргентинцев имел Иван Пиллуд, мощный удар которого отразил вратарь Жефферсон.

Капитаном сборной Бразилии в этой встрече был Роналдиньо, который после матча заявил, что он хотел бы выступить на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. В составе обеих команд играли только футболисты, выступающие в чемпионатах Бразилии и Аргентины.

Поражение от бразильцев стало первым для Алехандро Сабельи, недавно назначенного главным тренером сборной Аргентины. До этого под его руководством аргентинцы победили Венесуэлу и Нигерию, а также сыграли с бразильцами вничью в первом матче "суперкласико".