Российская Информационная Сеть
29 сентября, 10:58

Тренировать "Анжи" будет Роберто Карлос

Тренировать "Анжи" будет Роберто Карлос Руководство "Анжи" отстранило главного тренера махачкалинцев Гаджи Гаджиева от выполнения обязанностей, готовить команду к игре с "Локомотивом" будут Роберто Карлос - в качестве играющего тренера и один из помощников бывшего тренера Андрей Гордеев.

Махачкалинский "Анжи" подтвердил отставку Гаджи Гаджиева с постав главного тренера клуба. "Руководством ФК "Анжи" принято решение освободить от занимаемой должности главного тренера Гаджи Гаджиева. Клуб выражает благодарность тренеру за проделанную работу, и надеется, что опыт и знания Гаджи Муслимовича еще послужат развитию клуба и футбола в Дагестане", - говорится в заявлении на официальном сайте махачкалинцев.

Вместе с Гаджи Гаджиевым, который отстранен от работы с "Анжи", команду покинут врач и тренер вратарей. К ближайшим матчам команду будут готовить Андрей Гордеев и Роберто Карлос, который займет должность играющего тренера. Уже в воскресенье, 2 октября, команде предстоит в рамках 26-го тура принимать московский "Локомотив" в Махачкале.

Напомним, что после матча с "Тереком" в минувшем туре премьер-лиги, завершившемся в Махачкале вничью 2:2, болельщики "Анжи" потребовали отставки Гаджиева. Тысячи фанатов начали скандировать - "Позор!" и "Уходи!". Как считают дагестанские любители футбола, имея такой звездный состав, команда должна показывать более содержательную игру. Стоит отметить, что "Анжи" после 25 туров занимает в турнирной таблице чемпионата России седьмое место с 41 очком в активе, отставая от лидера первенства петербургского "Зенита" на 11 очков.

Гаджи Гаджиев тренировал "Анжи" с 2010 года. До этого он также возглавлял махачкалинскую команду в период с 1999 по 2001 год и в 2003 году. С именем Гаджиева связаны многие значимые достижения "Анжи". Под его руководством в 1999 году команда впервые в своей истории вышла в высший дивизион чемпионата России, а в 2001 году заняла в нем четвертое место, что по сей день остается лучшим результатом в клубной истории.

nbsp;RIN 2000-