Российская Информационная Сеть
29 сентября, 12:02

В Подмосковье изъято около тонны амфетамина

В Подмосковье изъято около тонны амфетамина Сотрудники подмосковного управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков ликвидировали крупные нарколаборатории в Ногинском и Балашихинском районах Московской области.

В ходе операции было изъято около 1 тонны амфетамина, сообщили в пресс-службе ведомства.

Наркополицейские задержали восемь участников преступной группы, которые занимались изготовлением и распространением амфетамина. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

В настоящий момент все задержанные находятся в СИЗО. По данным следствия, нарколаборатория функционировала около 1,5 лет, а произведенные наркотики распространялись в увеселительных заведения Москвы. Полицейские полагают, что "химики" производили не менее 20 кг наркотиков в месяц, что составляет около 20 тыс. разовых доз, а доход от "бизнеса" приносил около 6 млн руб.

Отметим, что 23 сентября во время рейда в Московском районе Петербурга полицейские обнаружили в автомобиле Mazda 6 сумку с 5 кг героина. Владелец автомобиля был задержан, в его отношении также возбуждено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-