Российская Информационная Сеть
29 сентября, 15:44

Взрыв в котельной убил рабочих в Удмуртии

Взрыв в котельной убил рабочих в Удмуртии В Удмуртии произошел мощный взрыв на котельной одного из предприятий. Четверо работников были госпитализированы в тяжелом состоянии, трое из них скончались. Следственные органы винят в произошедшем "человеческий фактор".

Инцидент произошел на предприятии "Уралагросервис" в селе Шаркан Шарканского района Удмуртии. В четверг около 9:00 утра в котельной произошел взрыв водяного отопительного котла, от которого пострадали четверо работников.

Первоначально сообщалось о двух погибших, однако затем список жертв увеличился. "После взрыва все работники котельной были доставлены в центральную районную больницу села Шаркан. Они были живы. По состоянию на 14:00 по московскому времени, трое из них скончались в больнице, четвертый человек - в тяжелом состоянии. Причины трагедии выясняются", - приводит слова заместителя начальника отдела информации и связи с общественностью управления МЧС России по Удмуртии Вероники Митрофановой РИА Новости.

Известны имена двоих из погибших. Это 57-летний сторож Авелий Караваев и 34-летний водитель Сергей Кузьмин. На месте произошедшего работают специалисты МЧС. Сотрудниками следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии проводится проверка по факту взрыва.

По предварительным данным, причиной случившегося стал человеческий фактор. Известно, что компания "Уралагросервис", занимающаяся оптовыми поставками молочной продукции, отапливалась дровами.

Как писали Дни.Ру, еще один взрыв прогремел в Екатеринбурге 22 сентября. На улице Стачек произошла детонация из-за скопления газа на кухне одной из квартир 11-этажного дома, частично обрушились перекрытия. После взрыва начался пожар, перекинувшийся на соседние квартиры. В результате ЧП ранения получили шестеро человек.

nbsp;RIN 2000-