Российская Информационная Сеть
29 сентября, 16:31

Дополнения к консольной версии The Witcher 2 будут платными

Дополнения к консольной версии The Witcher 2 будут платными Польская студия CD Projekt не сможет порадовать владельцев Xbox 360 бесплатными скачиваемыми дополнениями к ролевой игре The Witcher 2: Assassins of Kings.

"Мы не собираемся рассматривать игроков в роли дойных коров, но в случае с Xbox-версией у нас попросту нет выбора", - заявил глава отдела разработки Адам Бадовски (Adam Badowski). По его словам, Microsoft запрещает выпускать бесплатные аддоны в сети Xbox Live. "Мы ведём переговоры, но порадовать поклонников нам пока нечем", - добавил пан Бадовски.

Иначе обстоят дела с ПК-версией. Все существующие дополнения бесплатны; более того, девелоперы намекнули, что CD Projekt работает над ещё несколькими мини-аддонами. "Все новые материалы будут бесплатными: такова наша политика в отношении обладателей лицензионной копии игры", - подытожили девелоперы.

Мировой релиз ПК-версии состоялся 17 мая. На отечественных просторах игру выпустила компания "1С-СофтКлаб". Консольная премьера назначена на первый квартал 2012 года.

nbsp;RIN 2000-