Российская Информационная Сеть
30 сентября, 09:17

Тепловоз раздавил людей под Нижним

Тепловоз раздавил людей под Нижним В Нижегородской области тепловоз раздавил группу людей, переходивших рельсы. В результате инцидента пять человек погибли на месте, один получил серьезные травмы.

Трагедия произошла в поселке Линда в ночь на пятницу. "По предварительным данным, люди прибыли на станцию на электричке "Нижний Новгород - Керженец" и, выйдя из нее, стали переходить железнодорожные пути и были сбиты тепловозом", - приводит РИА Новости слова начальника пресс-службы регионального управления МЧС Светланы Петровой.

Она уточнила, что информацию о ЧП передала Единая диспетчерская служба города Бор, передает ИА "Росбалт". К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники управления МЧС Горьковской железной дороги и представители других экстренных ведомств. Специалисты установили, что около 23:55 по московскому времени под одиночный тепловоз попали шесть человек.

Эксперты констатировали, что пятеро пострадавших - трое мужчин и две женщины - скончались на месте. Один человек выжил. С черепно-мозговой травмой и переломами он был доставлен в центральную районную больницу города Бор. Сотрудники компетентных ведомств приступили к выяснению всех обстоятельств трагического происшествия, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что за пару дней до этого поезд задавил двух людей и в Московской области. Как писали Дни.Ру, на платформе станции 76-й километр двое мужчин затеяли драку, в ходе которой потеряли равновесие и рухнули на рельсы прямо перед приближающейся электричкой. Машинист применил экстренное торможение, однако избежать наезда не сумел. Обоих пострадавших отправили в ближайшую больницу в крайне тяжелом состоянии.

nbsp;RIN 2000-