Российская Информационная Сеть
30 сентября, 13:23

Wii U не станет казуальной консолью

Wii U не станет казуальной консолью Иногда различные нововведения и обновления производителей игровых приставок доставляют немало хлопот пользователям. На данный момент уровень современных консолей вполне удовлетворяет потребности, как пользователей, так и разработчиков.

Главы некоторых крупных компаний убеждены, что мощности нынешних игровых приставок далеко не исчерпаны. Например, глава Electronic Arts (EA) Френк Жибо выразил личное мнение по поводу предполагаемого выхода PlayStation 4. Приставки компаний Sony и Майкрософт представляют сейчас настолько совершенные приставки, что ни к чему придумывать новое поколение. Современный мощный игровой движок и выход в интернет позволяют пользователям испытывать максимальное удовольствие от видеоигр. Существуют Xbox 360 PlayStation 3, которые занимают высочайший уровень среди приставок. Так зачем же создавать что-то новое, да и неизвестно какой ценой?

В то же самое время, возникло много споров после появления на рынке игровой консоли Wii U компании Nintendo. Многие специалисты ругают дизайнера за то, что он решил не включать поддержку HD в данную консоль, в связи, с чем продукция конкурентных компаний намного больше пользуется спросом на рынке видеоигр. Сам дизайнер господин Миямото отвечает на эти обвинения тем, что именно отсутствие поддержки HD заставляет пользователей разделять игры на казуальные и полноценные. К полноценным можно отнести игры компаний Sony и Майкрософт. Помимо этого, у консоли Wii U существуют проблемы с контроллером, которые не очень устраивают пользователей. Но все таки глава компании Nintendo уверен, что их детище вполне может соперничать со своими конкурентами, хоть и приобрело славу казуального направления.

nbsp;RIN 2000-