Российская Информационная Сеть
30 сентября, 15:56

Гражданская панихида по Лиозновой пройдет 1 октября

Гражданская панихида по Лиозновой пройдет 1 октября Гражданская панихида по режиссеру Татьяне Лиозновой начнется 1 октября в Клинической больнице Управления делами президента РФ, расположенной по адресу ул. Лосиноостровская, дом 45, в 10:00 мск, сообщили РБК в Союзе кинематографистов.

В 12:00 мск в храме Иконы Божьей Матери в Переяславской слободе (ст.метро "Рижская") состоится отпевание. Ожидается, что режиссера похоронят на Донском кладбище рядом с могилой матери, как желала сама Т.Лиознова. Согласно завещанию, тело режиссера кремируют.

Т.Лиознова скончалась в Москве на 88-м году жизни. Свои соболезнования родным и близким режиссера направили президент Росси Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Т.Лиознова родилась в Москве 20 июля 1924г. Окончила ВГИК в 1949г. Среди ее фильмов - "Евдокия", "Три тополя на Плющихе", "Мы, нижеподписавшиеся", "Карнавал" и многие другие. Однако самой популярной работой стал телесериал "Семнадцать мгновений весны" (12 серий) о работе советского разведчика Максима Исаева (Штирлица) в годы Великой Отечественной войны.

nbsp;RIN 2000-