Российская Информационная Сеть
3 октября, 15:33

Kodak может объявить о банкротстве

Kodak может объявить о банкротстве Компания Eastman Kodak наняла юридическую фирму Jones Day для консультирования по вопросам реорганизации.

В последние годы дела у Kodak идут из рук вон. С 2007-го компания потеряла $1,8 млрд, а по состоянию на 30 июня 2011-го на её счетах было $957 млн против $1,6 млрд в начале года. Летом Kodak обратилась за помощью к фирме Lazard Ltd. с целью продажи примерно 1 100 патентов, связанных с технологиями обработки цифровых изображений.

На этом фоне поползли слухи о возможном банкротстве Kodak. Хотя сама 131-летняя компания такой вариант развития событий пока отрицает, инвесторы выражают опасения. Ценные бумаги Kodak в конце прошлой недели рухнули на 54% - до 78 центов. Потом, впрочем, цена акций поднялась на 35 центов.

Сообщается также, что акционеры обратились к правлению Kodak с просьбой рассмотреть возможность продажи компании. Участники рынка отмечают, что Kodak не получала прибыли с 2007 года, поэтому необходимы кардинальные меры для улучшения финансового положения.

Подготовлено по материалам Ассошиэйтед Пресс.

nbsp;RIN 2000-