Российская Информационная Сеть
4 октября, 09:06

"Спартак" разгромил "Динамо" на льду

"Спартак" разгромил "Динамо" на льду Московский "Спартак" в старейшем столичном дерби на льду дворца спорта на Ходынском поле разгромил "Динамо" со счетом 4:1.

Победу красно-белым в матче регулярного чемпионата КХЛ принесла блестящая игра голкипера Ивана Касутина, отразившего более 50 бросков по своим воротам.

Несмотря на разгромный победный счет, матч для подопечных Виктор Пачкалина сложился крайне непросто. В начале первого периода динамовцы устроили настоящий штурм ворот Ивана Касутина, но шайба упорно не шла в ворота "Спартака". Футбольное правило - не забиваешь ты, забивают тебе, нашло отражение и на льду. На 15-й минуте Юньков зажег свет за воротами Волкова.

"Динамо", обескураженное таким поворотом событий, продолжило атаковать, но блестяще действовал голкипер "Спартака". Во втором периоде уверенная игра вратаря передалась и полевым игрокам, сумев растопить сердца словацкого звена, которое до этого матча в регулярном чемпионате выглядело довольно блекло. Ружичка и Хосса точными бросками отправили домой некоторых динамовских болельщиков уже после 40 минут игры. В третьем периоде Михайлов красивым кистевым броском довершил разгром принципиального соперника, сумев распечатать заменившего Волкова опытного Еременко.

"Хотели встряхнуть команду, пошли на такой психологический ход, как замена вратаря. Но неплохо сыграл голкипер "Спартака". Моменты-то мы создавали, а вот пробить его не получалось", - констатировал после игру главный тренер "Динамо" Олег Знарок. Стоит отметить, что преимущество динамовцев по броскам было практически двукратным - 52 против 27, однако отменная игра Касутина помогла его команде одержать победу. Лишь однажды Иван не смог парировать шайбу, когда отличился Бабенко в третьем периоде.

"В первую очередь, хотел бы отметить блестящую игру нашего вратаря Ивана Касутина. Встреча сложилась хорошо, мы сумели реализовать свои моменты и провели лучший матч в сезоне в обороне. Нападение тоже проявило себя. Наконец, "проснулось" словацкое звено, надеюсь, они возьмутся за ум", - приводит слова Пачкалина корреспондент "Дней.Ру".

Таким образом, хоккеисты "Спартака" одержали победу во втором дерби подряд, добавив разгром динамовцев к победе на минувших выходных над ЦСКА со счетом 2:1. Всего в общей сложности "Динамо" пропустило уже десять шайб от красно-белых в трех поединках сезона. Дружина Олега Знарока не смогла оторваться от ближайшего преследователя в дивизионе Боброва петербургского СКА, а "Спартак" закрепился на четвертом месте.

nbsp;RIN 2000-