Российская Информационная Сеть
4 октября, 13:17

В деле студентки МГУ есть подозреваемые

В деле студентки МГУ есть подозреваемые В Москве полиция начала проверять возможных подозреваемых, причастных к исчезновению студентки исторического факультета МГУ. Об этом сообщил начальник Управления уголовного розыска ГУМВД России по Москве Олег Баранов.

Полиция проверяет нескольких лиц. Как отметил Баранов, к самим поискам Ирины Артемовой было привлечено более 700 сотрудников правоохранительных органов, передает РИА Новости. "Сейчас подключены все розыскные части по поиску и получению информации. Проверяются ряд версий и ряд лиц, которые, возможно, причастны к исчезновению", - сообщил начальник Управления уголовного розыска.

Как писали Дни.Ру, после двух недель безуспешных поисков московские следователи завели уголовное дело по статье "Убийство". Это не значит, что Ирину считают мертвой, но такая статья значительно расширяет круг полномочий оперативников: например, они имеют право требовать распечатку звонков и так далее.

Напомним, студентка исторического факультета МГУ Ирина Артемова пропала 13 сентября. Девушка, выйдя после занятий в университете, приблизительно в 18:00 позвонила своей подруге и маме и сообщила, что направляется домой. После этого никто из знакомых ее не видел.

Заявления о пропаже девушки были поданы ее матерью 14 сентября в отдел полиции по району "Хамовники" и параллельно ее подругой - в отдел полиции при МГУ. Оба обращения были объединены в одно розыскное дело. Помимо правоохранительных органов, поисками Ирины занимаются добровольцы, надеющиеся найти девушку живой. Объявления о ее пропаже расклеены по всей Москве.

Стоит отметить, что в марте 2011 года пропавшая девушка была отчислена с платного отделения МГУ за неуспеваемость,выяснила "Комсомольская правда". В день своего исчезновения Ирина выходила из спортивного зала вуза, в котором сдавала "хвосты" для восстановления на учебе. "Надо сказать, училась она очень дозированно: то академотпуск возьмет, то вообще отчислят", - рассказала инспектор дневного отделения истфака МГУ Тамара Смирнова.

nbsp;RIN 2000-