Российская Информационная Сеть
4 октября, 13:23

На украинском фестивале убили россиянина

На украинском фестивале убили россиянина Несчастный случай произошел во время международного военно-исторического фестиваля "Каменец - земля героев" на Украине. Житель Киева смертельно ранил гражданина России.

Участники фестиваля инсценировали маневры пехоты, характерные для XVII века. Трагедия разыгралась в ходе военно-исторической реконструкции пехотной атаки казачьих войск и московских стрельцов.

По данным украинского МВД, 36-летний киевлянин непроизвольным выстрелом из самодельного макета ружья шомполом, который был оставлен в канале ствола, ранил в голову 38-летнего россиянина, выступавшего на стороне московских стрелков.

"36-летний мужчина, который принимал участие в реконструкции, во время перезарядки самодельного макета янычарского ружья образца той эпохи, которое не является огнестрельным оружием, не вынул шомпол для прессования пороха и осуществил выстрел", - цитирует сообщение МВД "Интерфакс".

Россиянин получил открытую черепно-мозговую травму, от которой скончался в реанимационном отделении Каменец-Подольской городской больницы.

В настоящее время мужчина задержан, оружие у него изъято, передает ИА "Росбалт". По факту инцидента Следственным управлением МВД Украины в Хмельницкой области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство по неосторожности" Уголовного кодекса Украины.

nbsp;RIN 2000-