Российская Информационная Сеть
5 октября, 10:26

В Петербурге грузовик сбил группу пешеходов

В Петербурге грузовик сбил группу пешеходов Утром 5 октября на пересечении Богатырского и Коломяжского проспектов в Приморском районе Петербурге произошла крупная авария с участием грузовика. Около 07:00 мск на дороге столкнулись микроавтобус, грузовой автомобиль и легковая машина, передает РБК-Петербург.

При столкновении грузовик перевернулся, сбил светофор, установленный на тротуаре, и задел группу пешеходов. Женщина скончалась на месте инцидента, еще два прохожих и водитель грузовика получили травмы и были госпитализированы.

В настоящий момент на месте происшествия работает группа дознавателей и сотрудников ГИБДД, которые выясняют все обстоятельства и причины аварии. По результатам проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.

Другая крупная авария с участием грузовика произошла вечером 25 сентября около деревни Чиричкасы Цивильского района Чувашской Республики. Тогда в результате столкновения микроавтобуса Volkswagen Transporter и грузовика Scania погибли девять человек. Водитель фуры не справился с управлением, и его автомобиль занесло на трудном участке дороги. Водитель микроавтобуса не успел увернуться от столкновения, и Volkswagen въехал в прицеп грузовика.

nbsp;RIN 2000-