Российская Информационная Сеть
5 октября, 14:02

Сериал The Playboy Club больше не покажут в эфире

Сериал The Playboy Club больше не покажут в эфире Американский канал NBC снял с эфира недавно запустившийся сериал The Playboy Club. Об этом сообщает сайт TV Line.

Сериал The Playboy Club рассказывал о сети клубов компании Playboy Enterprises, популярных в 1960-е годы. Сериал был запущен 19 сентября, и на экраны успело выйти всего три эпизода. Сериал был сделан в популярной в последнее время ретро-стилистике. Вместе с ним в этом сезоне был запущен ретро-сериал Pan Am.

Как пишет The Sydney Morning Herald, причин для закрытия сериала у руководства NBC было несколько. Основной проблемой называют низкие рейтинги сериала. Первую серию посмотрело всего 5 миллионов человек, а третью - уже 3,3 миллиона. Кроме того, с момента премьеры от сериала отказалось семь спонсоров.

Против показа сериала также активно выступал Телевизионный родительский совет США (Parents Television Council). Совет назвал сериал слишком развратным и сексистским для показа в 10 часов вечера.

Создатель журнала Playboy Хью Хефнер, который ранее обвинял сериал в неаккуратном отношении к фактам, написал в своем Twitter, что, по-видимому, сериал надо было показывать по кабельному телевидению, где бы он вызвал больший интерес у взрослой аудитории. Хефнер также добавил, что киностудии снова проявили интерес к съемкам полнометражного фильма про его жизнь.

Редакция Playboy выпустила к выходу сериала специальный номер, стилизованный под самый первый выпуск 1963 года. Цена на этот номер была снижена в 10 раз - до 60 центов. Столько же стоил журнал в 60-х годах.

На данный момент The Playboy Club заменят повторами сериала Prime Suspect. С 31октября место в эфире, отведенное под сериал, отдадут под новостную передачу Rock Center with Brian Williams.

nbsp;RIN 2000-